忍者ブログ
えっちゃん食堂の日常を書き綴ります
2018/10/20 (Sat)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008/10/31 (Fri)
寒さが体にこたえます。周りの山が色ずいて今がとても綺麗です。
PR
2008/10/23 (Thu)
写真の犬は妹の家のアルフ君15歳です今アルフは寝たきり状態です 人間とまるっきし同じです。餌が欲しい時ウンチがでる時は前足を動かして、要求します 今必死に生きようとしてます。ペットを飼う時は家族の一員として責任を持って飼って欲しい絶対に・・・



2008/09/24 (Wed)
めっきり秋らしくなってきました ここんとこ毎日朝6時前に起きて葡萄もぎしてます すごーく疲れてます 後もう少し頑張るぞぉー
2008/09/07 (Sun)
久々のブログですここんとこずっと雨降りで体にカビがはえてきそうです。
2008/08/28 (Thu)
いかがおすごしでしょうか?だんだん肌寒くなってきました!いろいろあるけど....私は元気です(^O^)v
2008/07/25 (Fri)
毎日雨でカビがはえそうです。梅雨明けしたとたんまた梅雨にじゃくもどしたみたいです
2008/07/11 (Fri)
ニンニクを掘って見たら今年は大きなニンニクがとれました これで美味しい味噌ラーメンを作るぞーお
2008/07/01 (Tue)
毎日あつうーい でも朝と晩が涼しいからまぁいいか 私が根をつけ育てたハイビスカスです いっぱい花芽を持ってくれました。



2008/06/13 (Fri)
私は店の暇を見て環境整備をやってます 環境整備と言っても店のまわりの草をむしったり木の手入れしたりでもあんまりはかどりません。こまったもんだぁー
2008/06/03 (Tue)
何いを書いたら解らなーい でも何か書かないと と思い 今書いてます 何だか疲れて何もかも投げ出したい気分でーす。そんな時ないですか?なんか楽しい事ないかなぁ~ 私のばわいやっぱり花をいじっているか、草むしりかなぁ~
2008/05/02 (Fri)
5月1日より夏季メニュー始めました 今和田の山新緑が綺麗いです。ドライブがてら寄ってけらっしぇ 待ってまーす。
2008/04/27 (Sun)
共同作業で葡萄園のハウスかけも今日でやっと終わりました。朝5時前に起きて風のないうちにやります。年のせいか疲れが抜けません。私は若い気持ちで居ても体がゆう事ききません年を感じてます。
2008/04/18 (Fri)
今日歯医者にいって来ました。親知らずの歯が虫歯だったので抜いてもらったのですが歯のねっこの先が曲がってたらしく すごーくい力で引っ張っぱられて つい私いってしまいました 「あごがあごが」と看護婦さんが優しく「金子さん大丈夫ですよ」そうしたらねっこが少し残ったとの事そこでまたそのねっこ取りアゴが外れるかと思いました。歯は大事にした方がいいですよ。
2008/04/17 (Thu)
今日出前が一個もないなぁと思っていたら わざわざ出前を頼みに来てくれた人がいて 電話通じないぞぉと言われ携帯で電話してみると切断されてますと表示がでて 慌てNTTに電話をして見てもらったら電話の線が切断してましたカラスが引っ張って巻いてあったテープを巣に持って行ったんじゃないかとの事でした。今日はさんざんでした。
2008/04/13 (Sun)
枝の折れた桜の花を花瓶に入れておいたら花が咲きました。



2008/04/12 (Sat)
今日久々に太陽の顔を見ました でも風が冷たかった 桜の花の芽大分膨らんできたのにすごーく寒そうでした。
2008/04/10 (Thu)
久々のブロクです 最近頭に来てる事があります 何でもかんでも物の値段が上がっている事です。やりにくい世の中になってきたなぁーとおもってよぉ でもえっちゃん食堂では値上げはまだ考えていません。よろしく
2008/04/02 (Wed)
ヤッホーみんな元気ですか?私は今風邪をひいています。風邪に気をつけてね。
2008/03/23 (Sun)
今日は天童温泉に来ていいます 生まれて始めてエステをしました。極楽極楽命の洗濯です。天童の温泉はちょとぬるめで後から体が温かなります。みんなも一度来てみたら すごーくいいよ
2008/03/23 (Sun)
今の子供って私の子供の頃と何かが違う ちょっと注意したり怒ったりすると口が貝のように開か無くなるしなんで口に出して話さないのかわからない子育て放棄したくなります
1  2  3  4  5  6  7  8 
Admin / Write
プロフィール
HN:
えっちゃん
性別:
非公開
自己紹介:
お食事処えっちゃんを経営しているえっちゃんのブログです。えっちゃんの身の回りで起きた事や思ったこと、なんでも載せちゃおうと思いますw
ブログ読んでみてぜひ面白そうだと思ったら、ラーメン食べに来てけれ(笑)
カレンダー
09 2018/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
最新記事
最新コメント
ブログ内検索
最古記事
(02/23)
(03/07)
(03/27)
(04/03)
(05/09)
バーコード
カテゴリー
フリーエリア
最新トラックバック
忍者ブログ [PR]