忍者ブログ
えっちゃん食堂の日常を書き綴ります
2018/12/11 (Tue)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2008/03/21 (Fri)
今日友達と自家製味噌作りをしまさた。今年で2年です。さぁーておいしい味噌が出来上がるか楽しみです。今年作っ味噌は9月頃食べられます。楽しみだなぁ~
PR
2008/03/12 (Wed)
今日は天気はいいけど、風が冷たい一日でした。ではまた・・・
2008/03/11 (Tue)
今日はすごーく暖かいです。あー春がきたって言う感じです。じゃくもどりしないといいなぁー
2008/03/02 (Sun)
私はこれから寝るところです 外を見るとまた雪がふってます。あとは雪はいらないでーす。
2008/02/22 (Fri)
今日はすごーく暖かいです 春が来た見たいです でも明日から冬にじゃく戻りしそうです いっぱい雪あるのに後雪いらなーい
2008/02/14 (Thu)
すごい吹雪でした〓朝息子を学校に送って行った帰り天と地が真っ白で全然前が見えず何処走っているかわからず走っては止まりの繰り返しです 車を置いて歩きたくなりました。こんな吹雪久々です 今もふぶいています
2008/02/08 (Fri)
なんで今年こんなに寒~い日が続くんだろね 朝と夜が毎日-5度以上だよ、昼間の温度がたった1度でもすごーく暖かく感じます。いつまで続くんだろね 春はまだまだだなぁ~
2008/02/06 (Wed)
何を書いたらいいかわからなくて ついついとうのいてしまいます。がんばって書こうとすると文章がまとまらずついつい書くのが億劫になります。
2008/01/27 (Sun)
お久しぶりです。ここ何日ですごーい雪が降り毎日雪かきに追われてました。でも雪国もすてたもんじゃないです まわりを見ると白一色になり枯れ木に花が咲いたようになりすごーく綺麗です。でも後雪かきはいいです。
2008/01/15 (Tue)
昨日定休日だったので子供達スキーに行ってきました子供達はスノボーなので私スキーをしてきました 始めは見ているつもりだったけど、スキー場を見たら滑りたくなり滑って来ました。筋肉痛が気になります。でもまだきていませ 明日かなー 明後日かなー 筋肉痛が襲ってくるのは・・・
2008/01/09 (Wed)
決算時期になったので 早く終わそうと思いパソコンとにらめっこしてます。50のてならいで始めたもので間違ってばかり・・頭の中がパニックです 。
2008/01/02 (Wed)
今年始めてのブログです 31日から降り始めた雪がこーんなに積もりました。元旦から雪かきです。3日から店を営業します美味しいラーメン作って待ってまぁーす よろしくねぇ



2007/12/30 (Sun)
今年もあと一日で終わりです。来年はみなさんにとっていい年でありますように・・・ 家では喪中なのでお正月はできません 寝正月です 来年も頑張ってブログ書きます。見て下さいではまた。
2007/12/25 (Tue)
あっという間の一年です 振り返ってみると厳しい一年だったように思います 何事にも負けない気持ちで来年もラーメン作り続けるぞー
2007/12/21 (Fri)
金のなるきの花が今年も綺麗に花を咲かせましたがお金は全然たまりません でも手入れして花が咲くと心が和みます



2007/12/17 (Mon)
店のわきにあるもみの木です 今日の夜あまり雪が降らず雪かきしなくてよかったぁー



2007/12/16 (Sun)
今日は朝からずっと雪が降ってます15㎝位積もりました。夜はすごーく寒いです 明日の朝が恐ろしい
2007/12/11 (Tue)
今年はだめかなーと思っていたシャコバサボテンの花芽が綺麗に持ってくれました。今年こそは植えかいししてやろうと思っいたのに出来なかったから花芽持つか心配だした。店にある植物はみーんな年代物ばかりです。めんどくさい時もあるけど大切にしないと・・



2007/12/08 (Sat)
今日友達からブログの字誤字多いぞと言われ見て見たら 確かに誤字だらけの日がありました。5?歳の私がやっと書いているんだものしかたないかぁー私らしい(*^.^*)これからも頑張って書いていきまーす。よろしく
2007/12/07 (Fri)
今日は雨でした 二日前に降った雪もすっかり消えました このあとまた雪かなー
1  2  3  4  5  6  7  8 
Admin / Write
プロフィール
HN:
えっちゃん
性別:
非公開
自己紹介:
お食事処えっちゃんを経営しているえっちゃんのブログです。えっちゃんの身の回りで起きた事や思ったこと、なんでも載せちゃおうと思いますw
ブログ読んでみてぜひ面白そうだと思ったら、ラーメン食べに来てけれ(笑)
カレンダー
11 2018/12 01
S M T W T F S
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
最新記事
最新コメント
ブログ内検索
最古記事
(02/23)
(03/07)
(03/27)
(04/03)
(05/09)
バーコード
カテゴリー
フリーエリア
最新トラックバック
忍者ブログ [PR]