忍者ブログ
えっちゃん食堂の日常を書き綴ります
2018/10/20 (Sat)
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

2009/12/17 (Thu)
店の中が植物園になってまーす



PR
2009/12/15 (Tue)
今日朝起きたら雪が降って真っ白になってました。雪が降ると寒さが違います。今もしんしんと降っています。
2009/11/17 (Tue)
今日は寒い日でした。雪でも降ってきそうです
2009/10/26 (Mon)
前に紹介した ニャンコママですが 骨と皮だけの体になってます。毎日食事に来てひがな一日を過ごしてます。今年の冬こせるか心配してます。



2009/10/17 (Sat)
当分の間、営業時間を6時までとさせていただきます。本当にすみません。
2009/10/08 (Thu)
今日台風が来ると言うので昨日葡萄園に行き葡萄もいだりハウスのビニールとっりこれでいつ台風きてもいいぞと思っていたのにたいした事ありませんでした。テレビ見てるとあっちこっちで被害が出てるのにここでは何にも被害は出てません。
2009/03/16 (Mon)
今日は味噌作りをしてます。豆前の日から水につけて置き今豆を煮ている所です。



2009/02/17 (Tue)
今マーガルットの花が綺麗に咲いてます



2009/01/10 (Sat)
この間紹介したニャンコ先生の奥様です 名前はそのまま奥様と呼んでます 一番なついてます 餌をもらう時は足すりすりしてきます なつくと可愛いもんです。



2009/01/08 (Thu)
野良猫に餌をやってます やっとなれてきて頭もなでらせてくれるようになってきました 最近は餌をねだるようになりすごーい声で鳴いて餌をねだります



2009/01/05 (Mon)
今日は珍しく暖かい日です。ルルは暖かい日はいつもボーっとして眠かきをしてますでも散歩の時間とご飯の時間にはすごーくと吠え続けます



2009/01/01 (Thu)
明けましておめでとうございます〓今年も美味しいラーメン作って待ってまーす 少し雪が多いけど来てけらっしえなぁ 待ってからなぁ
2008/12/25 (Thu)
年明けは1月1、2日は休ませていいただきます。5日は休まず3時まで営業します。ではよいお年を・・・
2008/12/25 (Thu)
年内は休まず営業します。待ってまーす。
2008/12/12 (Fri)
今年もシャコバサボテンが綺麗に咲いてくれました。今が見頃です。



2008/12/02 (Tue)
これが土にいけた状態です



2008/12/02 (Tue)
これからこれを取って来年の春雪がとけてから使うように寄せて土をかけ埋めておきまーす。



2008/11/23 (Sun)
店の中が植物園になっています



2008/11/20 (Thu)
初雪なのにこの雪です。玄関を開けたらビックリ屋根の雪が落ちてゆかきです。



2008/11/19 (Wed)
朝起きて外を車のフロントガラスが白くなってました。日中は雨混じりの雪でしたが夕方から本格的に降ってます 明日ちょっと積もるかも・・スノータイヤにかえたからいいけど・・
1  2  3  4  5  6  7  8 
Admin / Write
プロフィール
HN:
えっちゃん
性別:
非公開
自己紹介:
お食事処えっちゃんを経営しているえっちゃんのブログです。えっちゃんの身の回りで起きた事や思ったこと、なんでも載せちゃおうと思いますw
ブログ読んでみてぜひ面白そうだと思ったら、ラーメン食べに来てけれ(笑)
カレンダー
09 2018/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
最新記事
最新コメント
ブログ内検索
最古記事
(02/23)
(03/07)
(03/27)
(04/03)
(05/09)
バーコード
カテゴリー
フリーエリア
最新トラックバック
忍者ブログ [PR]